Classement championnat FWB de slalom

Homme
philgood Avatar de l’utilisateur
Show Time
Messages: 199
Sujets: 48
Localisation: Estinnes
Âge: 62
CHAMPIONNAT FWB SLALOMS - CLASSEMENT FINAL AU 30/08/2016
Classement Général
Divisions 1-2-3 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. HT 2009/A4 DEGALLAIX BENOIT Tornacum 493 99 99 98 [94] 99 98
2. HT 2107/A3 WILMET BERNARD Estinnes AC 489 99 [91] 97 [94] 96 98 99
3. HT 2244/A4 BONNET JONATHAN RT Collines 484 [94] 98 98 96 [95] 96 96
4. HT 2021/A4 HERCHUEE NICOLAS Ath Racing 469 97 [90] 93 93 91 95
5. HT 2018/A4 AUPAIX INGRID Ath Racing 462 93 93 [79] 90 [82] 91 95
6. LG 5718/A4 SLEYPENN BERNARD M.C.H. 462 92 92 94 [89] [89] 93 91
7. LG 4710/A3 LAMBOTTE LAURENT Hesbaye 461 98 96 92 85 90
8. BT 1489/C PEREMANS PAUL T.R.A. 438 89 [84] 90 86 87 [83] 86
9. BT 1503/A4 BECARREN PATRICK ICE POL 438 88 89 91 83 [77] [78] 87
10. LG 5744/A4 BURTON JEREMY M.C.H. 436 90 81 [81] 83 88 94
11. LG 4756/A3 VAN KESSEL LOUIS-FRANCOIS Hesbaye 433 80 86 85 [74] 89 93
12. HT 2095/A3 DELMOTTE PHILIPPE Estinnes AC 426 85 80 87 [79] [71] 84 90
13. BT 1828/A4 ROCH JOSEPH ICE POL 411 82 82 86 [77] [69] 79 82
14. LG 5724/A4 BURTON FRANCIS M.C.H. 408 91 [67] 78 69 [61] 85 85
15. LG 5706/A3 JAMOUL OLIVIER M.C.H. 405 84 79 80 80 82
16. HT 2227/C VANDEWATERE ROGER M.U.Y.G. 391 73 83 [68] 78 76 81
17. LG 4495/A4 CZAPLICKI DYLAN Ardennes 351 95 91 84 81
18. LG 5147/A3 PIERRE ELIE E.B.V. 349 72 77 63 68 69
19. LG 5136/A4 DISPA FRANCOIS E.B.V. 349 79 64 59 [55] 73 74
20. BT 1522/A4 THIBAUT MONIQUE ICE POL 347 73 63 76 [56] [46] 68 67
21. LG 5750/A4 MASSIN JACQUES M.C.H. 338 74 59 61 65 79
22. LG 5734/A4 COLOGNE YVES M.C.H. 336 75 65 54 67 75
23. LX 7723/A3 DEJARDIN JEAN M.C.H.S. 325 72 70 60 50 73
24. LG 4848/A3 SPENS THIERRY Hesbaye 315 66 55 53 81 60
25. LG 5659/A4 COLLINS ALAIN M.A.C. 297 57 52 60 56 72
26. LG 5720/A3 CHARLIER THIERRY M.C.H. 293 78 70 75 70
27. LG 5733/A4 VANOOTIGHEM FRANCIS M.C.H. 281 62 49 49 59 62
28. LG 4677/A3 MARECHAL BENOIT Hesbaye 279 71 72 62 74
29. LG 5155/A3 FRANKENNE JENNIFER E.B.V. 260 61 46 57 44 52
30. LG 5146/A3 DUBOIS JOHN E.B.V. 259 71 60 65 63
31. LG 4849/A4 MENTEN PASCAL Hesbaye 242 51 55 73 63
32. LG 5129/A3 HELLINGS FRANCOIS E.B.V. 227 62 50 57 58
33. LG 5731/A3 FERON LUDOVIC M.C.H. 211 63 45 53 50
Classement par Classes
Division 1 - Classe 1 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. LG 5718/A4 SLEYPENN BERNARD M.C.H. 95 19 19 19 19 19 [19] [19]
2. BT 1503/A4 BECARREN PATRICK ICE POL 90 18 18 18 18 18 [15] [17]
3. LG 5724/A4 BURTON FRANCIS M.C.H. 81 17 16 16 16 16 [16]
4. BT 1522/A4 THIBAUT MONIQUE ICE POL 77 17 16 15 [13] 14 [14] 15
Division 1 - Classe 2 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. BT 1828/A4 ROCH JOSEPH ICE POL 95 19 19 19 [18] [18] 19 19
2. LG 5147/A3 PIERRE ELIE E.B.V. 83 17 17 16 17 16
Division 1 - Classe 3 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. BT 1489/C PEREMANS PAUL T.R.A. 94 19 18 19 [18] 19 19 [18]
2. LG 5706/A3 JAMOUL OLIVIER M.C.H. 87 17 17 17 18 18
3. HT 2227/C VANDEWATERE ROGER M.U.Y.G. 82 15 17 [15] 17 16 17
4. LG 5750/A4 MASSIN JACQUES M.C.H. 68 14 12 13 13 16
5. LG 5734/A4 COLOGNE YVES M.C.H. 67 15 13 11 14 14
6. LG 5733/A4 VANOOTIGHEM FRANCIS M.C.H. 57 13 8 10 15 11
7. LG 5155/A3 FRANKENNE JENNIFER E.B.V. 49 12 7 12 11 7
Division 2 - Classe 4 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. LG 4677/A3 MARECHAL BENOIT Hesbaye 75 19 19 18 19
Division 2 - Classe 5 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. HT 2095/A3 DELMOTTE PHILIPPE Estinnes AC 95 [18] 19 19 19 19 19
2. LG 5659/A4 COLLINS ALAIN M.A.C. 86 17 17 18 18 16
3. LX 7723/A3 DEJARDIN JEAN M.C.H.S. 84 17 17 18 15 17
Division 3 - Classe 6 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. LG 5136/A4 DISPA FRANCOIS E.B.V. 93 19 [17] 18 19 18 19
Division 3 - Classe 7 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. HT 2021/A4 HERCHUEE NICOLAS Ath Racing 94 18 [16] 19 19 19 19
2. LG 4710/A3 LAMBOTTE LAURENT Hesbaye 91 19 19 18 18 17
3. HT 2018/A4 AUPAIX INGRID Ath Racing 89 17 17 18 [16] [15] 18 19
4. LG 5744/A4 BURTON JEREMY M.C.H. 78 15 14 [14] 16 15 18
5. LG 4756/A3 VAN KESSEL LOUIS-FRANCOIS Hesbaye 76 13 15 15 [12] 16 17
6. LG 4495/A4 CZAPLICKI DYLAN Ardennes 66 18 17 17 14
7. LG 4848/A3 SPENS THIERRY Hesbaye 61 12 12 11 14 12
8. LG 4849/A4 MENTEN PASCAL Hesbaye 47 11 12 11 13
Division 3 - Classe 8 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. HT 2009/A4 DEGALLAIX BENOIT Tornacum 94 19 19 19 [17] 19 18
2. HT 2107/A3 WILMET BERNARD Estinnes AC 92 19 [17] 18 [17] 18 18 19
3. LG 5720/A3 CHARLIER THIERRY M.C.H. 64 17 15 15 17
Division 3 - Classe 9 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. HT 2244/A4 BONNET JONATHAN RT Collines 94 19 19 19 18 [17] [18] 19
2. LG 5129/A3 HELLINGS FRANCOIS E.B.V. 56 16 15 10 15
3. LG 5731/A3 FERON LUDOVIC M.C.H. 50 16 13 9 12

Classement Général
Division 4 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. BT 1387/A3 CHAMBON DENIS ICE POL 490 99 99 97 97 [94] [95] 98
2. LG 5160/A3 MEDA CEDRIC E.B.V. 489 96 [94] 99 [96] 97 98 99
3. LG 5741/A3 BOSERET OLIVIER M.C.H. 488 98 96 99 96 99
4. NA 9401/A4 DELHEZ STEPHANE NEW Racing 486 97 97 98 [95] [93] 97 97
5. LG 5134/A1 HELLINGS PHILIPPE E.B.V. 474 95 98 94 91 96
6. HT 2436/A3 DI CINTIO CEDRIC Bomeree MC 372 94 95 93 90
Division 4 - Classe 10 ABO CAH COL HAN MAR DON PAS
1. BT 1387/A3 CHAMBON DENIS ICE POL 90 19 19 17 17 [14] [15] 18
2. LG 5160/A3 MEDA CEDRIC E.B.V. 89 16 [14] 19 [16] 17 18 19
3. LG 5741/A3 BOSERET OLIVIER M.C.H. 88 18 16 19 16 19
4. NA 9401/A4 DELHEZ STEPHANE NEW Racing 86 17 17 18 [15] [13] 17 17
5. LG 5134/A1 HELLINGS PHILIPPE E.B.V. 74 15 18 14 11 16
6. HT 2436/A3 DI CINTIO CEDRIC Bomeree MC 52 14 15 13 10