[B-Short "Mémorial Gaddiseur" ] infos 05 et 06 octobre 2019

Non spécifié
demon69 Avatar de l’utilisateur
Passe la deux
Messages: 41
Sujets: 4
Âge: 50

Bonsoir les amis

Le 2ième B-Short de Sombreffe "Mémorial JJ Gadisseur" aura lieu le 05 et 06 octobre 2019

Centre de l'épreuve - Dépôt Communal - rue de la basse Sambre - 5140 Sombreffe

Assistance fixe dans le zoning de Keumiée derrière le centre de l'épreuve

4 boucles de 2 spéciales mythiques du rallye de Sombreffe

Nous espérons vous y voir nombreux :up:
SECRETAIRE DU NAMUR RACING CLUB
Non spécifié
demon69 Avatar de l’utilisateur
Passe la deux
Messages: 41
Sujets: 4
Âge: 50

Bonjour,

Tout d'abord le plus important je pense, le B-Short aura bien lieu :up:

Voici la petite liste des engagés mais qui s'étoffe de jours en jours

SCHOCKAERT-HEYMANS SUBARU 4.14
GUILLEMIN-SEGERS PORSCHE 4.14
BECAERT-VAN DEWALLE FIESTA R 5 4.14
DUTRONQUOIS-DUTRONQUOI MITSU EVO 9 4.14
KRAUS-JUCKMES AUDI TT 4.14
ORBAN-WILMET MITSU EVO 4.14
POCH-SERVAIS RENAULT CLIO 4.13
LAMY-PIPELEERS C2R2 4.12
DELOGNE-GOURMEUR PEUGEOT 207 3.11
ROCCO-ANEUSE BMW COMPACT 3.11
COMPERE-THIRION BMW E30 3.11
COMPERE-X BMW I130 3.11
TAMBURINI-TAMBURINI PEUGEOT 306 3.10
GAUDIN-HOUBOTTE PEUGEOT 306 3.10
MARIQUE-MARIQUE OPEL ASTRA 3.10
VECOVEN-VANHUFFEL VW GOLF 3.10
DERENNE-DEMPTINNE TOYOTA COROLLA 3.9
PRINCEN-PRINCEN PEUGEOT 106 3.9
PAQUET-DEMEY PEUGEOT 205 3.8
VINCKE-ANTOINE CITROEN AX 3.8
JOTTARD-X PEUGEOT 106 3.8
HOUGARDY-BRILOT SEAT IBIZA 2.6
VANDENBULCKE-HIERNAUX MAZDA 323 2.6
NAIGNOT-DENIS HONDA CIVIC 2.5
REVILLOD-MANIET PEUGEOT 106 2.5
JACQUES - SCIEUR TOYOTA COROLLA PH/SR
DESHAYES-BEGUIN OPEL ASCONA PH/SR
VERDIN HALLIN SIMCA RALLY PH16
VAN EECKHOUT-DEBRULLE BMW 325 I HISTO DEMO
TIELEMAN-DEVAL PEUGEOT 205 HISTO DEMO
VERMEULEN-PRUNEAUX FIAT 126 HISTO DEMO
LORIAUX-LORIAUX FORD ESCORT RS HISTO DEMO
LIBOIS-GEERTS CITROEN AX HISTO DEMO

Voilà nous en sommes à 33 engagés qui sont presque tous arrivés cette semaine

Prochaine liste mercredi avant l'attribution des nrs jeudi
SECRETAIRE DU NAMUR RACING CLUB
Femme
meregrand Avatar de l’utilisateur
ultrême
Messages: 10482
Sujets: 557
Localisation: beyne-heusay
Âge: 71
Non spécifié
demon69 Avatar de l’utilisateur
Passe la deux
Messages: 41
Sujets: 4
Âge: 50

Bonsoir,

Tout d'abord le B-Short aura bien lieu sur les 2 spéciales du rallye de Sombreffe

Voici la nouvelle liste :

SCHOCKAERT-HEYMANS SUBARU 4.14
GUILLEMIN-SEGERS PORSCHE 4.14
BECAERT-VAN DEWALLE FIESTA R 5 4.14
DUTRONQUOIS-DUTRONQUOI MITSU EVO 9 4.14
KRAUS-JUCKMES AUDI TT 4.14
ORBAN-WILMET MITSU EVO 4.14
GUILLEMIN-MAES NISSAN 350Z 4.14
POCH-SERVAIS RENAULT CLIO 4.13
JACQUES-SCIEUR TOYOTA COROLLA 4.12
LAMY-PIPELEERS C2R2 4.12
ROCCO-ANEUSE BMW COMPACT 3.11
COMPERE-THIRION BMW E30 3.11
COMPERE-X BMW I130 3.11
DELOGNE-GOURMEUR PEUGEOT 207 3.11
TAMBURINI-TAMBURINI PEUGEOT 306 3.10
GAUDIN-HOUBOTTE PEUGEOT 306 3.10
MARIQUE-MARIQUE OPEL ASTRA 3.10
VECOVEN-VANHUFFEL VW GOLF 3.10
HIERNAUX-SABAN PEUGEOT 306 3.10
CRAPEZ-AUSLOOS PEUGEOT 205 3.10
DERENNE-DEMPTINNE TOYOTA COROLLA 3.9
PRINCEN-PRINCEN PEUGEOT 106 3.9
BOTTE-BOTTE PEUGEOT 3.9
ROCHEZ-ROCHEZ OPEL CORSA 3.9
DELSAUX-PIROTTE PEUGEOT 106 3.9
MAROIT-FAUCHET PEUGEOT 106 3.9
VINCKE-ANTOINE CITROEN AX 3.8
PAQUET-DEMEY PEUGEOT 205 3.8
VINCKE-ANTOINE CITROEN AX 3.8
JOTTARD-X PEUGEOT 106 3.8
WATELET-LEGROS PEUGEOT 106 3.8
MASSE-FRANCKX PEUGEOT 205 3.8
HOUGARDY-BRILOT SEAT IBIZA 2.6
VANDENBULCKE-HIERNAUX MAZDA 323 2.6
BAUDOUX-BAUDOUX VW GOLF 2.6
AUVRAY-BRICLET SEAT IBIZA 2.6
NAIGNOT-DENIS HONDA CIVIC 2.5
REVILLOD-MANIET PEUGEOT 106 2.5
DELIZEE-DEFISE CITROEN SAXO 2.5
BAURAING-X TOYOTA COROLLA 2.5
DESHAYES-BEGUIN OPEL ASCONA PH/SR
MASLOWSKI-DE BELS FORD ESCORT PH18
VERDIN HALLIN SIMCA RALLY PH16
VAN EECKHOUT-DEBRULLE BMW 325 I HISTO DEMO
TIELEMAN-DEVAL PEUGEOT 205 HISTO DEMO
VERMEULEN-PRUNEAUX FIAT 126 HISTO DEMO
LORIAUX-LORIAUX FORD ESCORT RS HISTO DEMO

Voilà, nous en sommes à 47 engagés.

Vous pouvez encore vous inscrire jusque samedi

Prochaine liste mercredi avant l'attribution des nrs de jeudi :rtfm:
Modifié en dernier par demon69 le 01 Oct 2019 7:52, modifié 1 fois.
SECRETAIRE DU NAMUR RACING CLUB
Non spécifié
polo12 Avatar de l’utilisateur
Visiteur itinérant
Messages: 2
Âge: 56

Bonjour les amis,
je cherche un copilote pour Sombreffe pour rouler en Golf 2 GTI en 2.6.
Merci
Non spécifié
Hc rallye vidéo Avatar de l’utilisateur
Visiteur itinérant
Messages: 14
Âge: 15

Bonjour, quelque un sais si les spéciales se déroule du côté de veille maison ou pas ? Merci
Homme
rallye007 Avatar de l’utilisateur
Photographe
Messages: 10318
Sujets: 114
Localisation: Havelange
Âge: 30

Parcours idem à 2017.
Mes photos sur Facebook: https://www.facebook.com/Photos2rallye/
Mise à jour: Ypres Rally
Non spécifié
polo12 Avatar de l’utilisateur
Visiteur itinérant
Messages: 2
Âge: 56

polo12 a écrit:
Bonjour les amis,
je cherche un copilote pour Sombreffe pour rouler en Golf 2 GTI en 2.6.
Merci

ça va c'est ok j'ai trouvé quelqu’un.
Non spécifié
demon69 Avatar de l’utilisateur
Passe la deux
Messages: 41
Sujets: 4
Âge: 50

bonjour à tous

Voici la liste avant l'attribution des nrs

BECAERT STEVE VAN DE WALLE HANNE FORD FIESTA R5MK2 4-14
GUILLEMIN CHRISTIAN SEGERS DAVID PORSCHE 997 GT3 4-14
GUILLEMIN ALEXANDRE MAES PASCAL MISSAN 350Z 4-14
DUTRONQUOIS KARL DUTRONQUOI MARCEL MITSU EVO 9 4-14
BOUTS MANU FIASSE CORENTIN MITSU EVO 10 4-14
ORBAN GREGORY WILMET MANON MITSU EVO 8 4-14
PAGNOTTA ERCOLE VAN DEN ABBEELE FLORIAN SUBARU IMPREZA 4-14
SCHOCKAERT PATRICK HEYMANS JURGEN SUBARU IMPREZA 4-14
POCH ANTOINE SERVAIS SAMUEL RENAULT CLIO 4-13
JACQUES JEAN CLAUDE SCIEUR NATHALIE TOYOTA COROLLA 4-12
POTTY MAXIME PODGORNY ANTOINE OPEL ADAM CUP 4-12
LAMY NICOLAS PIPELEERS ELODIE CITROEN C2R2 4-12
COMPERE LAURENT * BMW I130 3-11
COMPERE VINCENT THIRION MATHIEU BMW E30 3-11
TIRTIAUX MICHAEL HILKENS MELODIE BMW E 46 3-11
VECOVEN GEOFFRAY VAN HUFFEL LAURENT VW GOLF 3-10
GAUDIN JEAN JULIEN HOUBOTTE AMAURY PEUGEOT 306 3-10
MARIQUE EDDY MARIQUE CHRISTOPHER OPEL ASTRA 3-10
MINET SERGE * RENAULT CLIO 3-10
HIERNAUX SEBASTIEN SABAN MELANIE PEUGEOT 306 3-10
NUEE MICHAEL BLATON LUDOVIC PEUGEOT 306 3-10
TAMBURINI EDWYN TAMBURINI SAMUEL PEUGEOT 306S16 3-10
CRAPEZ AYRTON AUSLOOS DAMIEN PEUGEOT 205 3-10
MAROIT CEDRIC FAUCHET DIEGO PEUGEOT 106 3-9
ROCHEZ ANTHONY COCHEZ BENJAMIN OPEL CORSA 3-9
DERENNE GAUTHIER DEMPTINNE OPHELIE TOYOTA COROLLA 3-9
DELSAUX JEROME PIROTTE PEUGEOT 106 3-9
BOTTE PASCAL BOTTE MAITE PEUGEOT 106 3-9
PRINCEN PIERRE PRINCEN LOUIS PEUGEOT 106 GTI 3-9
AUVRAY BENJAMIN BRICLET OLIVIER SEAT IBIZA 2-6
JOTTARD VINCENT * PEUGEOT 106 3-8
VINCKE ARNAUD ANTOINE DAVID CITROEN AX 3-8
MASSE CHRISTOPHE FRANCKX BASTIEN PEUGEOT 205 3-8
PAQUET GAUTHIER DEMEY ELISE PEUGEOT 205R 3-8
WATELET PIERRE LEGROS DIDIER PEUGEOT 106 3-8
HOUGARDY LUDOVIC BRILOT STEPHANE SEAT IBIZA 2-6
BAUDOUX BERNARD GOURMEUR MAGALI VW GOLF 2-6
KOG ADRIEN LEGRAND JEREMY PEUGEOT 206 2-6
VANDENBULCKE MALORY HIERNAUX ROSELYNE MAZDA 323 2-6
DELIZEE GAETAN DEFISE ARNAUD CITROEN SAXO 2-5
REVILLOD VALERY MANIET JEROME PEUGEOT 106 GTI 2-5
NAIGNOT NOEL DENIS CHRISTOPHE HONDA CIVIC 2-5
DETHIEGE GILLES MOTTIN CHRISTINE PEUGEOT 106 2-5
PETIT AUGUSTIN THONNARD VALENTIN PEUGEOT 106 2-5
BAURAING JEAN VANDENBROECK YOHAN TOYOTA COROLLA 2-5
MOONEN ANTHONY SCAUFLAIRE PATRICK OPEL CORSA 1-2
DESHAYES CEDRIC BEGUIN KIMBERLEY OPEL ASCONA SR-20
MASLOWSKI MAREK DEBELS MIKE FORD ESCORT MK2 PH-19
VERDIN FERNAND HALLIN MAUREEN SIMCA RALLYE 2 PH-16
LORIAUX ROGER LORIAUX LINDSAY FORD ESCORT RS H-D
VAN EECKHOUT LUDWIG DEBRULLE ETIENNE BMW 325I H-D
TIELEMAN THOM DEVAL LUDOVIC PEUGEOT 205 H-D
VERMEULEN MICHEL PRUNEAUX BENOIT FIAT 126 H-D

Voilà un total de 53 engagés pour l'instant

Vous pouvez vous engager jusque samedi matin

A demain pour l'attribution des nrs :rtfm:
SECRETAIRE DU NAMUR RACING CLUB
Non spécifié
demon69 Avatar de l’utilisateur
Passe la deux
Messages: 41
Sujets: 4
Âge: 50

voici l'attribution des nrs

1 BECAERT STEVE VAN DE WALLE HANNE FORD FIESTA R5MK2 4-14
2 GUILLEMIN CHRISTIAN SEGERS DAVID PORSCHE 997 GT3 4-14
3 GUILLEMIN ALEXANDRE MAES PASCAL MISSAN 350Z 4-14
4 DUTRONQUOIS KARL DUTRONQUOI MARCEL MITSU EVO 9 4-14
5 BOUTS MANU FIASSE CORENTIN MITSU EVO 10 4-14
6 ORBAN GREGORY WILMET MANON MITSU EVO 8 4-14
7 PAGNOTTA ERCOLE VAN DEN ABBEELE FLORIAN SUBARU IMPREZA 4-14
8 SCHOCKAERT PATRICK HEYMANS JURGEN SUBARU IMPREZA 4-14
9 POCH ANTOINE SERVAIS SAMUEL RENAULT CLIO 4-13
10 VECOVEN GEOFFRAY VAN HUFFEL LAURENT VW GOLF 3-10
11 GAUDIN JEAN JULIEN HOUBOTTE AMAURY PEUGEOT 306 3-10
12 MARIQUE EDDY MARIQUE CHRISTOPHER OPEL ASTRA 3-10
13 MAROIT CEDRIC FAUCHET DIEGO PEUGEOT 106 3-9
14 MINET SERGE * RENAULT CLIO 3-10
15 HIERNAUX SEBASTIEN SABAN MELANIE PEUGEOT 306 3-10
16 NUEE MICHAEL BLATON LUDOVIC PEUGEOT 306 3-10
17 TAMBURINI EDWYN TAMBURINI SAMUEL PEUGEOT 306S16 3-10
18 CRAPEZ AYRTON AUSLOOS DAMIEN PEUGEOT 205 3-10
19 COMPERE LAURENT * BMW I130 3-11
20 COMPERE VINCENT THIRION MATHIEU BMW E30 3-11
21 TIRTIAUX MICHAEL HILKENS MELODIE BMW E 46 3-11
22 JACQUES JEAN CLAUDE SCIEUR NATHALIE TOYOTA COROLLA 4-12
23 POTTY MAXIME PODGORNY ANTOINE OPEL ADAM CUP 4-12
24 LAMY NICOLAS PIPELEERS ELODIE CITROEN C2R2 4-12
25 ROCHEZ ANTHONY COCHEZ BENJAMIN OPEL CORSA 3-9
26 DERENNE GAUTHIER DEMPTINNE OPHELIE TOYOTA COROLLA 3-9
27 DELSAUX JEROME PIROTTE PEUGEOT 106 3-9
28 BOTTE PASCAL BOTTE MAITE PEUGEOT 106 3-9
29 PRINCEN PIERRE PRINCEN LOUIS PEUGEOT 106 GTI 3-9
30 AUVRAY BENJAMIN BRICLET OLIVIER SEAT IBIZA 2-6
31 HOUGARDY LUDOVIC BRILOT STEPHANE SEAT IBIZA 2-6
32 BAUDOUX BERNARD GOURMEUR MAGALI VW GOLF 2-6
33 KOG ADRIEN LEGRAND JEREMY PEUGEOT 206 2-6
34 VANDENBULCKE MALORY HIERNAUX ROSELYNE MAZDA 323 2-6
35 JOTTARD VINCENT * PEUGEOT 106 3-8
36 VINCKE ARNAUD ANTOINE DAVID CITROEN AX 3-8
37 MASSE CHRISTOPHE FRANCKX BASTIEN PEUGEOT 205 3-8
38 PAQUET GAUTHIER DEMEY ELISE PEUGEOT 205R 3-8
39 WATELET PIERRE LEGROS DIDIER PEUGEOT 106 3-8
40 DELIZEE GAETAN DEFISE ARNAUD CITROEN SAXO 2-5
41 REVILLOD VALERY MANIET JEROME PEUGEOT 106 GTI 2-5
42 NAIGNOT NOEL DENIS CHRISTOPHE HONDA CIVIC 2-5
43 DETHIEGE GILLES MOTTIN CHRISTINE PEUGEOT 106 2-5
44 PETIT AUGUSTIN THONNARD VALENTIN PEUGEOT 106 2-5
45 BAURAING JEAN VANDENBROECK YOHAN TOYOTA COROLLA 2-5
46 MOONEN ANTHONY SCAUFLAIRE PATRICK OPEL CORSA 1-2
201 DESHAYES CEDRIC BEGUIN KIMBERLEY OPEL ASCONA SR-20
202 MATHIEU LOUIS * BMW E30 SR-20
251 MASLOWSKI MAREK DEBELS MIKE FORD ESCORT MK2 PH-19
252 VERDIN FERNAND HALLIN MAUREEN SIMCA RALLYE 2 PH-16
301 LORIAUX ROGER LORIAUX LINDSAY FORD ESCORT RS H-D
302 VAN EECKHOUT LUDWIG DEBRULLE ETIENNE BMW 325I H-D
303 TIELEMAN THOM DEVAL LUDOVIC PEUGEOT 205 H-D
304 VERMEULEN MICHEL PRUNEAUX BENOIT FIAT 126 H-D

Il est encore temps de vous engagés si vous le souhaitez jusque samedi 12h
SECRETAIRE DU NAMUR RACING CLUB